Ihre Hauptansprechpartner

Nils Krämer

Managing Director

nils.kraemer@bplogistics.de

Thilo Gronich

Senior Director, Global Quality & Compliance;  IRCA Auditor / Lead Auditor

thilo.gronich@bplogistics.de

Alexandra Krämer

Head of Finance & Accounting

alexandra.kraemer@bplogistics.de

Uwe Becker

Director Business Development / QA

uwe.becker@bplogistics.de

Adam Schaffranitz

IT Manager

info@bplogistics.de

Oliver Nitzsch

Branch Manager Frankfurt

oliver.nitzsch@bplogistics.de

Manfred Theis

Branch Manager Basel / Weil am Rhein

manfred.theis@bplogistics.de

Jan Wulfert

Assistant Branch Manager Basel / Weil am Rhein

jan.wulfert@bplogistics.de

Maibritt Malek

Branch Manager Hamburg

maibritt.malek@bplogistics.de

Mike Hümsch

Branch Manager Düsseldorf / QA

mike.huemsch@bplogistics.de

Sebastian Jaskula

Branch Manager München

sebastian.jaskula@bplogistics.de

Wer wir sind

Die B.P.L. GmbH ist Ihr zuverlässiger und kompetenter Partner für nationale und internationale Transport-, Kurier- und Logistikleistungen mit über 20 Jahren Erfahrung in der Luftfracht, im Straßentransport und in der Seefrachtlogistik. Wir sind ein mittelständisches, unabhängiges und innovatives Unternehmen, dass unseren Partnern einen nachhaltigen und effizienten Warenfluss weltweit ermöglicht. BPL verfügt über ein internationales Netzwerk mit sorgfältig ausgewählten und qualifizierten Partnerunternehmen. Diese exklusive Infrastruktur ermöglicht in Verbindung mit unseren hohen Schulungsstandards ein Höchstmaß an Qualität, Sicherheit und Flexibilität. Wir bieten unseren Kunden kompetentes Handling und maßgeschneiderte Leistungsangebote, die den besonderen Anforderungen temperaturempfindlicher und zeitkritischer Güter gerecht werden.